<legend id="50teg"></legend>
  1. <optgroup id="50teg"><em id="50teg"><pre id="50teg"></pre></em></optgroup><optgroup id="50teg"><li id="50teg"></li></optgroup>
    <cite id="50teg"><li id="50teg"></li></cite>
    <optgroup id="50teg"><em id="50teg"></em></optgroup>

    | 注冊| 產品展廳| 收藏該商鋪

    行業產品

    18251163766
    當前位置:
    北京邁森科技有限公司>MOXA接口轉換器>串口轉光纖轉換器> moxaTCF-142-RM串口轉光纖模塊

    串口轉光纖模塊

    返回列表頁
    • 串口轉光纖模塊
    收藏 舉報
    價格 面議
    • 型號 moxaTCF-142-RM
    • 品牌 臺灣摩莎
    • 廠商性質 生產商
    • 所在地 北京市
    在線詢價 收藏產品

    更新時間:2018-12-22 09:42:20瀏覽次數:189

    聯系我們時請說明是智能制造網上看到的信息,謝謝!

    同類優質產品

    更多產品

    產品簡介

    串口轉光纖模塊用于TRC-190系 列中。這種模塊支持RS-232、RS-422或RS-485的串口信號轉換至光纖信號。

    詳細介紹

    串口轉光纖模塊

    簡介:

    TCF-142-RM系列是一款串口轉光纖模塊,用于TRC-190系 列中。這種模塊支持RS-232、RS-422或RS-485的串口信號轉換至光纖信號。

    特點

    自動波特率偵測
          TCF-142-RM系列可以自動偵測串口波特率。即使設備的波 特率發生變化,數據仍可以毫無問題的進行傳輸,大大方便 了系統應用。

    規格:

    光纖部分光纖接頭: SC或ST
    電纜要求:單模: 8.3/125, 8.7/125,9/125,或10/125μm
    多模: 50/125, 62.5/125, 或 100/140μm
    傳輸距離:單模: 40 km
    多模: 5 km
    波長:單模: 1310nm
    多模: 850nm
    輸出功率:單模: > -5dBm
    多模: > -5dBm
    接收靈敏度:單模: -25dBm
    多模: -20dBm
    點對點傳輸: 半雙工或全雙工
    RS-232/422/485部分端子接口
    RS-232: TxD, RxD, SGND
    RS-422: TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, SGND
    4線RS-485: TxD+, TxD-, RxD+, RxD-, SGND
    2線RS-485: Data+, Data-, SGND
    波特率: 50 bps ~ 921.6 Kbps
    ESD保護: 全信號15 KV
    物理特性外殼: SPCC
    尺寸: 86.8 x 136.5 x 21 mm (3.42 x 5.37 x 0.83 in)
    工作環境工作溫度: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)
    工作濕度: 5 ~ 95% RH
    存儲溫度: -20 ~ 75°C (-4 ~ 158°F)
    電源需求輸入電壓: 12 VDC
    電源功耗: 150 mA @ 12 V
    安規認證CE: Class A
    FCC: Part 15 sub part B Class A
    EMS:
    EN61000-4-2 (ESD), Criteria A, Level 4
    EN61000-4-3 (RS), Criteria A, Level 2
    EN61000-4-4 (EFT), Criteria A, Level 3
    EN61000-4-5 (Surge), Criteria A, Level 3
    EN61000-4-6 (CS), Criteria A, Level 2
    EN61000-4-8 (PFMF), Criteria A, Level 3
    跌落: IEC 60068-2-32
    保修期保修期: 5年

    訂購信息:

    可選型號
     產品編號描述
     TCF-142-M-SC-RMRS-232/422/485轉多模光纖模塊,SC接頭
     TCF-142-M-ST-RMRS-232/422/485轉多模光纖模塊,ST接頭
     TCF-142-S-SC-RMRS-232/422/485轉單模光纖模塊,SC接頭
     TCF-142-S-ST-RMRS-232/422/485轉單模光纖模塊,ST接頭

     

     

    以上信息由企業自行提供,信息內容的真實性、準確性和合法性由相關企業負責,智能制造網對此不承擔任何保證責任。
    溫馨提示:為規避購買風險,建議您在購買產品前務必確認供應商資質及產品質量。

    收藏該商鋪

    登錄 后再收藏

    提示

    您的留言已提交成功!我們將在第一時間回復您~
    二維碼 意見反饋 在線交流
    在線留言
    水中色av综合网